Суд поддержал: у Земана отказываются селить в отели россиян, поддерживающих аннексию Крыма

01.05.2019 6:01 7

Суд поддержал: у Земана отказываются селить в отели россиян, поддерживающих аннексию Крыма

В стране, президентом которой является так называемый друг Путина Милош Земан, Чехии, Конституционный суд принял решение, что в действиях отеля в городе Острава, который отказывался поселять российских граждан без письменного заявления с осуждением аннексии Крыма, никакой дискриминации не было. Как передают корреспонденты replyua.net, об этом более детально сообщает «Радио Свобода».
Более того, судом был отменен штраф, который наложили на фирму-владелицу отеля. Теперь же дело возвращается на повторное рассмотрение в Высший админсуд Чехии. Конституционный суд установил, что о дискриминации могла бы идти речь, если бы клиентов отказывались селить по мотивам ненависти, с уничижением достоинства, а также очевидного произвола.
Что касается дела с отелем в центре Остарвы Brioni, то в данном случае речь шла о непосредственном и эмоциональном выражении политической позиции его владельца на однозначное нарушение международного права, то есть, речь об аннексии Крыма Россией, и такая позиция совпадает с внешней политикой страны и политикой международных организаций.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости