Супрун призвала украинцев не отказываться от вакцинации

10.04.2019 4:01 1

Супрун призвала украинцев не отказываться от вакцинации

Глава Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала наших сограждан прекратить отказываться от вакцинации. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
Она отметила, что даже в случае ведения здорового образа жизни человек «не застрахован» от инфекционных болезней. Единственным способом избежать их возникновения является плановая вакцинация. Ежегодно она спасает от смерти приблизительно 3 миллиона украинцев. Большинство прививок люди получают ещё в раннем детстве. Однако современные родители из-за страха или личных убеждений отказываются вакцинировать своих чад. Это приводит к непоправимым последствиям. Из-за отказа от прививок каждый год умирают 1,5 миллиона человек. Ульяна Супрун акцентировала внимание на том, что вакцинирование в соответствии с национальным календарём прививок проводится бесплатно. Вакцина в данном случае закупается за средства налогоплательщиков. Следовательно, пренебрегать правом позаботиться о собственном здоровье нет смысла.
Кроме того, Ульяна Супрун посоветовала регулярно проходить профилактические обследования. Это поможет диагностировать заболевание на ранних стадиях, что поможет быстрее и эффективнее от него избавиться.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости