Оман собирается инвестировать в предприятия Ровенской области

04.04.2019 15:31 3

Оман собирается инвестировать в предприятия Ровенской области

Султанат Оман может инвестировать средства в предприятия Ровенской области. Как передает replyua.net со ссылкой на сайт телеканала ZIK, делегация во главе с руководителями торгово-промышленной палаты Омана посетила предприятие в Ровенской области, в Корецком районе. Издание отмечает, что представители оманского бизнеса побывали на гранитном карьере.
«Проявили интерес к сельскохозяйственным и деревообрабатывающим предприятиям области. Кроме того, представители султаната Оман выразили готовность реализовывать совместные инвестиционные проекты», - сказано в заявлении телеканала. Также сообщается, что местные чиновники уже подчеркнули, что визит делегации позволит привлечь серьезные инвестиции в Ровенскую область. По итогам встречи стороны также заявили о подписании меморандума о сотрудничестве.
Нужно отметить, что в условиях кризиса и медленного развития экономики Украины для страны привлечение инвестиций из-за рубежа станет очень важным фактором. Дело в том, что за последние месяцы число иностранных инвесторов в Украине сократилось, и они отказываются вкладывать средства в экономику, поскольку понимают, что могут не вернуть свои деньги в будущем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости