В пригороде Киева повысятся цены на недвижимость

31.03.2019 11:12 3

В пригороде Киева повысятся цены на недвижимость

Эксперты сообщают о том, что в самое ближайшее время застройщики собираются повысить цены на недвижимость в пригороде украинской столицы. Как информирует replyua.net со ссылкой на UBR.ua, такое заявление прозвучало от эксперта Владислава Кононова. По его словам, стоимость жилья в пригороде Киева может увеличиться на 2-3 процента. Эксперт подчеркнул, что застройщики вынуждены повысить цены из-за строительно-монтажных работ и строительных материалов.
Ещё с начала января начали дорожать некоторые виды строительных материалов, и застройщикам придется увеличить стоимость. К примеру, арматура подорожала на 6%, газоблоки на 5%, а кирпичи - на 10%. Кроме того, эксперт отметил, что цены на утеплитель, пеноблоки и бетон остались на прежнем уровне. «Чтобы понять степень влияния стройматериалов на себестоимость строительства, отмечу, что для строительства 9-этажного дома площадью по наружным стенам 480 м2 без подземного паркинга потребуется минимум 21 тонна арматуры», - подчеркнул Кононов.
По его словам, если будут создавать ещё и подземный паркинг, количество арматуры увеличится примерно на 10 тонн. Также Кононов добавил, что в первые три месяца текущего года стоимость строительно-монтажных работ увеличилась на 15%.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости