Употребление мёда поможет предотвратить инфаркт

18.03.2019 17:33 3

Употребление мёда поможет предотвратить инфаркт

Американские учёные заявили, что натуральный мёд является отличным средством профилактики инфарктов. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Хроника инфо.
В частности, об этом рассказали сотрудники Университета Вашингтона. Они отметили, что в состав мёда входит натуральный сахар, который ещё называют трегалоза. Это вещество способно активизировать белок. Как известно, именно последний принимает участие в процессе нейтрализации клейких бляшек, которые накапливаются в артериях. Такое накапливание способно привести к развитию атеросклероза. Последний проявляется в виде снижения уровня эластичности артерий, повышения показателей артериального давления, болезней сердечно-сосудистой системы, а также инфарктов. Стоит отметить, что трегалоза входит в состав не только мёда. Натуральный сахар содержится и в грибах, лобстерах, креветках.
Напомним, что недавно учёные призвали людей обязательно ввести в свой рацион питания блюда из куриных яиц. По словам специалистов, данный вид продуктов помогает нормализовать уровень артериального давления. При этом употреблять куриные яйца лучше всего в качестве завтрака.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости