ВМС США усилятся истребителями F-35C Lightning II

02.03.2019 2:42 4

ВМС США усилятся истребителями F-35C Lightning II

Палубные испытания истребителей F-35C завершились успешно. По их результатам принято положительное решение относительно принятия на вооружение ВМС США этих боевых машин, сообщает replyua.net.
В ВМС США ожидается пополнение. После успешного завершения испытаний, проведенных на авианосце «Карл Винсон» принято решение о принятии на вооружение Военно-морских сил истребителей F-35C, относящихся к семейству Lightning II. Если быть более точным, то самолетам присвоен статус начальной операционной готовности. На практике это означает более привычное для постсоветских стран принятие на вооружение. Испытания показали, что данные самолеты являются полностью безопасными, и могут быть задействованы для выполнения полетных операций, стартуя с палубы авианосца.
Следует отметить, что процесс принятия данного решения затянулся. Ожидалось, что самолеты примут на вооружение еще 5 лет назад. Однако этому воспрепятствовали проблемы с получением сертификатов на вооружения. Также сложности возникли и с разработкой необходимого ПО. От других версий семейства Lightning II F-35C отличается размахом крыла - он увеличен на 2,4 метра. Боевой радиус истребителя - 1200 километров. В полете он может развивать скорость до 1,6 Маха. В общей сложности уже выпущено 355 истребителей семейства Lightning II.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости