Учёные: не стоит беспокоиться о планете Нибиру

01.03.2019 2:40 5

Учёные: не стоит беспокоиться о планете Нибиру

Как считают эксперты, в космосе сегодня нет небесных тел, которые могли бы повредить планете Земля и привести к уничтожению человечества. Учёные полагают, что люди не должны волноваться о Нибиру, так как данное небесное тело придумано человеком и стало лишь частью теории заговора, информирует replyua.net
По мнению вице-директора американского агентства НАСА в Хьюстоне, конец света из-за таинственной планеты Нибиру не случится. Учёный отметил, что одним из главных исследований является изучение небесных тел в космосе, большинство из которых ещё недостаточно исследованы. Учёные уже занимались вопросом установления местонахождение планеты Нибиру, но оказалось, что это плод бурной фантазии и этой планеты не существует.
«Люди всего лишь волнуются на счёт того, что они находят во всемирной паутине... НАСА держит под контролем ситуацию, чтобы иметь уверенность, что астероиды и иные небесные тела не представляют опасности для нашей планеты», - сказал вице-директор американского агентства НАСА в Хьюстоне Майкл Хесс. Учёный убеждён, что люди среагируют, если обнаружится опасное небесное тело. Несмотря на это, сторонники идеи существования планеты Нибиру эти аргументы считают не достаточно убедительными – они верны себе и находятся в поиске доказательств на эту тему.
Напомним, что существует гипотеза, согласно которой Нибиру является загадочной планетой X. Источником таких слухов стал основоположник идеи палеоконтактов Захария Ситчин. По его мнению, если информация об этой планете существует в шумерских текстах, то должна существовать и сама планета. Научное сообщество не признаёт возможность существования Нибиру. Расчёты показывают, что в Солнечной системе не может быть такой планеты. Также отмечается, что в шумерских текстах Нибиру нигде не называется планетой. Тем не менее находятся сторонники идеи, что Нибиру может существовать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости