Эксперт: «Украина собирается отменить безвизовый режим с Израилем»

19.02.2019 9:33 4

Эксперт: «Украина собирается отменить безвизовый режим с Израилем»

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский прокомментировал статью заместителя министра иностранных дел Украины Сергея Кислицы, где дипломат пишет о том, что Израиль сам виноват, и Киеву нужно пересмотреть безвизовый режим с этой страной. Как сообщает replyua.net, на своей странице в facebook Долинский написал, что украинский дипломат возложил вину на израильских работодателей за то, что украинцы нелегально работают в Израиле, и израильские власти виноваты в том, что в Украине нищета, поскольку местные предприятия берут украинцев на работу.
Также Кислица указал на то, что Киев должен пересмотреть безвизовый режим между двумя странами. «Обвинения в том, что украинцы едут на работу в Израиль, кажутся слегка нелогичными, так как это не Израиль довел экономику Украины до состояния, когда её граждане вынуждены массово выезжать, чтобы прокормить свои семьи. Совершенно очевидно, что дальнейшая эскалация конфликта приведет к остановке безвизового режима, который был достигнут с таким трудом. Кого хочет наказать Кислица?», - интересуется Долинский.
Также он предположил, что заместитель министра хочет наказать 500 тысяч выходцев из Украины в Израиле, а также пенсионеров, которым Украина так и не начала выплачивать пенсии, а также сотни тысяч тех украинцев, у которых в Израиле живут родственники и друзья.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости