Ищенко о заявлении Саакашвили: «Украина в любом случае потеряет государственность, - будет Порошенко президентом или нет»

13.02.2019 13:01 5

Ищенко о заявлении Саакашвили: «Украина в любом случае потеряет государственность, - будет Порошенко президентом или нет»

Скандально известный украинский политолог Ростислав Ищенко прокомментировал заявление Михаила Саакашвили о том, что в случае победы Петра Порошенко на предстоящих президентских выборах Украину ждет распад. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Ростислав Ищенко заявил, что вне зависимости от того, кто будет следующим президентом Украины, она потеряет свою государственность.
Политолог подчеркнул, что в Украине происходит децентрализация, и в любом случае страну ожидает распад. Напомним, что ранее Анатолий Вассерман рассказал, что бывшие республики Советского Союза сейчас сильно ослаблены, и это произошло только из-за того, что они вышли из состава России, которая до 91 года была Советским Союзом.
«От распада любой страны страдают все ее части, но чем мельче часть, тем сильней она страдает. Поэтому ослабление суверенитета бывших советских республик будет продолжаться до тех пор, пока они не вернутся в единую страну. Будет ли она называться «Евразийский союз» или «Советский Союз», или «Россия» — не важно», - подчеркнул Вассерман.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости