Как сделать веревочный парк

06.09.2017 20:13 745

Активные развлечения всегда будут популярные и интересны публике. Эта сфера насыщена разнообразными вариантами отдыха. Одним из видов, который набирает популярность и привлекает все больше желающих отдохнуть таким способом, является веревочный парк.

Веревочный парк - бизнес перспективный и прибыльный, но сделать его самостоятельно практически невозможно. Нужна консультация специалистов, которые смогут соблюсти все детали конструкции и принципы его работы. Осуществить такую задачу и организовать веревочный парк сможет http://bigevent.ru/activities/verevochnyj_gorodok_po_luchshej_cene_v_voronezhe_ot_kompanii_event/ - компания по организации и проведения самых разных мероприятий.

Большой плюс таких конструкций в том, что они расположены на значительной высоте, дают шанс побыть скалолазом и ощутить неподдельные экстремальные ощущения. Они размещаются в тех районах, где есть большой парк крепких и массивных деревьев.

Бизнес - план веревочного парка

Как сделать веревочный парк

Перед стартом такого проекта необходимо разработать индивидуальный бизнес- план, который раскроет специфику именно этого объекта. Первоначальным шагом будет регистрация владельца, как частного предпринимателя или юридическое лицо. Выбрать подходящий вариант нужно, опираясь на наиболее оптимальную систему налогообложения, которая будет посильна владельцу парка. Специальные разрешения на открытие такого бизнеса не нужно.

Как сделать веревочный парк так, чтобы он отвечал всем требованиям безопасности, знают только специалисты. Поэтому не рекомендуют приступать к созданию такого парка своими силами, если они не подкреплены практическими знаниями. Выбор организации, которая будет заниматься устройством зоны отдыха, должен быть ответственным и продуманным до мелочей.

Из-за особенностей работы развлечения и вероятности нанести травмы и увечья такие конструкции часто проверяют контролирующие органы.

Из-за своей специфики разработка бизнес -плана должна быть доверена профессионалам

Веревочный парк: как открыть поэтапно

Как сделать веревочный парк

Давая старт этому бизнесу, необходимо подобрать идеальное месторасположения. К нему предъявляют такие требования:

  • техническое оснащение;
  • значительный показатель проходимости посетителей;
  • приемлемый размер территории.

Такой проект обычно располагают в парковой зоне. Это позволяет качественно разместить аттракционы и придать ощущение джунглей в городе. Все маршруты парка должны соединяться в единую систему и отличаться высоким уровнем безопасности. Конструкции сооружены надежно и устойчиво. Отдельное внимание уделяется оборудованию и экипировке. Все крепления, шлемы и страховки должны быть в должном количестве и изготовлены из качественных материалов. Именно поэтому, как сделать веревочный парк своими руками, знают только профессионалы.

Как сделать веревочный парк

Парковые участки - идеальные зоны для такого развлечения

Большое влияние на успешность начинания имеет верно подобранный персонал. Веревочный парк не требует задействования большого количества работников. Достаточно 5-6 человек, но они должны быть квалифицированными и ответственными, чтобы прийти на помощь посетителям, если это будет необходимо.

Отдельной статьей расходов является ведение бухгалтерии. Но также, как и с основным персоналом, достаточно будет одного штатного бухгалтера или возможно пользование такими услугами по требованию.

Разработка маркетинговой программы - значимый элемент общего успешного дела. Хоть такой вид отдыха только начинает завоевывать свой сегмент, но конкуренция в этой отрасли сильная. Помочь сделать веревочный парк популярным сможет активная реклама, раздача флаеров и скидки в определенные часы работы.

Без качественного оборудования и экипировки невозможно приступать к работе

Как построить веревочный парк, учитывая все "подводные камни"

Главная проблема таких развлечений состоит в сезонности подобных развлечений. Только веревочные парки в закрытых помещениях могут функционировать круглый год. Этот фактор влияет на показатель прибыли. Чтобы за теплые месяцы получить значительный доход, который бы покрыл "зимний" простой, владельцы прибегают к разнообразным хитростям:

  • проведению корпоративов;
  • задействование дополнительный аттракционов;
  • скидки именинникам и школьникам.

Как сделать веревочный парк

Также особенностью веревочных парков является свободный вход, а непосредственно прохождение маршрута оплачивается в зависимости от сложности задачи. Это заставляет заинтересовывать клиентов, чтобы они не только посмотрели за прохождением препятствий другими, но и сами попробовали одолеть путь.

Веревочный парк как бизнес очень перспективное и заманчивое дело. Подобный отдых привлекает внимание своей оригинальностью и эмоциональным окрасом. Как показывает практика, интерес к такому занятию не иссякает со временем и можно уверенно считать его перспективным.

Веревочный парк развлечений - развивающийся и перспективный бизнес

Систематизированный алгоритм, как сделать веревочный городок

Как сделать веревочный парк

  • регистрация юридического лица;
  • выбор места для строительства объекта;
  • подбор лучшей строительной фирмы;
  • закупка качественных материалов, оборудования и экипировки;
  • подбор персонала;
  • своевременное ведение учета и аналитики;
  • организация маркетинговой программы и раскрутка веревочного парка.

Выполнение простого алгоритма позволит создать бизнес "с нуля"

Небольшое количество минусов делает такое занятие не рискованным и перспективным для начинающих бизнесменов. Вложения на постройку зоны активного отдыха быстро окупаются, учитывая даже сезонность мероприятий.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости