Политолог: рейтинг Зеленского – это хорошо, вот только избирателя Зеленского вы не увидите на выборах

31.01.2019 19:10 3

Политолог: рейтинг Зеленского – это хорошо, вот только избирателя Зеленского вы не увидите на выборах

Петр Порошенко и Юлия Тимошенко для большинства украинцев – это политики, диаметрально противоположные, но реальные, а Владимир Зеленский – это некое коллективное «Против всех». Часть из тех, кто поддерживает шоумена точно не пойдет голосовать, еще какая-то группа в конце склонится к различным «оппоблоковским» выдвиженцам, а некоторые передумают в пользу кого-угодно из других кандидатов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Тарас Черновил.
Он отмечает, рейтинги Зеленского корректные с точки зрения методологии социологов, но абсолютно дутые с политической точки зрения. Кроме того, против него еще никто серьезно не воевал, его попытались чуть-чуть пошевелить пару журналистов и получили в ответ откровенное мурло хама. Все еще впереди. Один из лучших поводов не слишком серьезно относиться к клоуну – это позиция его главных будто бы конкурентов.
Политолог предлагает задуматься: почему те, для кого, казалось бы, Зеленский представляет смертельную опасность, так вяло реагируют на стремительный взлет шоумена? Все дело в том, что там умеют значительно более умело интерпретировать социсследования и не опускают руки.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости