Ермолаев просит оппозиционеров вновь объединиться

22.01.2019 17:13 5

Ермолаев просит оппозиционеров вновь объединиться

Политолог, директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев обратился к оппозиционерам с просьбой объединить свои усилия и выдвинуть единого кандидата на пост главы украинского государства. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.
По его мнению, единственным, кто достойно сможет представить оппозиционные силы, является соглава партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко. Следовательно, все другие оппозиционеры, которые изъявили желание побороться за пост президента, должны снять свои кандидаты в его пользу. Если же это не будет сделано, голоса электората, который поддерживает оппозиционные силы, будут «растянуты по партийным квартирам». Данная ситуация сделает невозможной победу оппозиционеров и на парламентских выборах. Однако нынешняя власть от этого только выиграет. Разногласия между оппозиционерами играют на руку действующему президенту Украины Петру Порошенко. При таких условиях он свободно пройдёт во второй тур выборов главы украинского государства и, возможно, даже победит.
Напомним, что согласно результатам последних социологических опросов, Юрий Бойко находится на третьем месте в президентском рейтинге. Его опережают только лидер политической силы «Батькивщина» Юлия Тимошенко, а также действующий гарант Пётр Порошенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости