Романенко: Союзники Украины должны из космоса зафиксировать проход украинских кораблей через Керченский пролив

10.01.2019 18:02 3

Романенко: Союзники Украины должны из космоса зафиксировать проход украинских кораблей через Керченский пролив

Бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко заявил, что украинская сторона должна обязательно попытаться ещё раз пройти через Керченский пролив, несмотря на провокационные действия со стороны Российской Федерации. Так пишет replyua.net, ссылаясь на journalist.today.
Согласно мнению Игоря Романенко, во время прохода украинские моряки могут столкнуться с двумя вариантами развития событий. Первый заключается в том, что Россия не станет препятствовать кораблям при прохождении к точке назначения. А вот второй вариант предусматривает возникновение агрессии со стороны Российской Федерации. По словам Игоря Романенко, в любом случае Украине нужно будет перестраховаться и установить видео- и аудиосистемы контроля ситуации в Азовском море. Контролировать прохождение украинских суден должны иностранные союзники нашей страны. Фиксация событий может проводиться из космоса.
Напомним, что недавно министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что украинская сторона не собирается прекращать пытаться пройти через Керченский пролив. Ведь Азовское море также является украинским. Кроме того, Мариуполь и Бердянск – это порты Украины, которые имеют большое экономическое значение для нашего государства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости