Россия решила оказать всеобъемлющую поддержку ещё одной стране

24.12.2018 8:11 3

Россия решила оказать всеобъемлющую поддержку ещё одной стране

В ходе визита в Москву президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его стране уже удалось встать на ноги. Как передает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, на встрече с Владимиром Путиным в декабре Николас Мадуро подчеркнул, что Венесуэла стала объектом самого разного рода агрессии, но контролировать ситуацию власти страны уже научились.
Чуть позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ окажет Венесуэле поддержку. «Целый набор вопросов, связанных с двусторонним взаимодействием, обсуждался. Безусловно, скажем так, в той или иной степени поддержка Венесуэле со стороны России будет оказываться и дальше», - сказал Песков. Речь идёт, прежде всего, о финансовой помощи. При этом Мадуро заявил, что Россия и Венесуэла пришли к соглашению о гарантированных инвестициях в нефтяную отрасль.
Россия вложит в венесуэльскую нефтяную отрасль 5 млрд долларов. Кроме того, Путин пообещал отправить в Венесуэлу 600000 тонн зерна. Напомним, что по итогам текущего года инфляция в Венесуэле может превысить 1,3 миллиона процентов. В стране продолжается гуманитарный кризис, миллионы венесуэльцев срочно покидают родину.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости