Благодаря Порошенко и его команде Украине есть, чем гордиться в 2018 году: аналитик назвал самые яркие победы

22.12.2018 7:41 2

Благодаря Порошенко и его команде Украине есть, чем гордиться в 2018 году: аналитик назвал самые яркие победы

Подходит к концу 2018-й год и самое время подвести итоги наших национальных побед за 2018-й год, которые удалось достичь благодаря последовательной внешней и внутренней политики президента Порошенко, усердной роботы его команды в парламенте и в правительстве, конечно же, при активном участии партнеров из Народного фронта. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический аналитик Павел Нусс.
Он отмечает, что за 2018 год Украине удалось: 30 января – Украина провела успешное испытание украинской крылатой ракеты. 1 марта - «Нафтогаз» отсудил у «Газпрома» в Стокгольмском суде 4,6 миллиарда долларов. 9 марта – задержан Рубан, разоблачены коллаборанты, мятежники, планировавшие кровавый переворот. 12 марта – Украина получила статус страны-аспиранта НАТО. 10 апреля – проведено успешное испытание системы залпового огня «Вільха». 17 апреля – президент и Верховная Рада обратились к Вселенскому патриарху с просьбой предоставить Автокефалию УПЦ. 20 апреля – престиж украинского паспорта вырос на 19 пунктов благодаря Безвизу. 2 мая – в Украину поступили первые противотанковые ракеты «Джавелин». 21 августа – президент извинился за слова о скором окончании АТО. Для тех, кто скажет, что это пиар, можно лишь сказать одной – «вы очень плохо знаете своего президента». 24 августа – на военном параде продемонстрированы новые виды вооружений. 3 сентября - «Ryanair» запустил первый рейс в Украину. 14 сентября – в Киеве спустили на воду новый десантный катер «Кентавр». 4 октября Сенат США признал Голодомор геноцидом украинского народа. 4 октября – Рада утвердила приветствие «Слава Украине!» в армии и в полиции. 15 декабря – Объединительный Собор образовал Автокефальную Православную Церковь.
Павел Нусс уточняет, это далеко не все, с чем Украина и Порошенко уверенно и с гордо поднятой головой будут вступать в новый 2019 год. Во-первых, до конца года еще есть время, во-вторых, первые дни наступающего года обещают быть для нас очень и очень под знаком победы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости