Плюсы и минусы рождения ребёнка зимой

12.12.2018 5:11 7

Плюсы и минусы рождения ребёнка зимой

Специалисты рассказали, в чём заключаются преимущества и отрицательные стороны рождения ребёнка в зимний период. Так пишет replyua.net, ссылаясь на mama.ru.
Так, в последние недели беременности будущая мама чувствует себя не совсем хорошо. Кроме того, ей стоит отдохнуть и подготовиться к процессу появления на свет малыша. Лучше всего, когда всё это происходит зимой. Так вы лишаетесь необходимости ходить по скользким улицам, где царит холод. Это избавит вас от риска переохлаждения, а также заражения разного рода болезнями, которые «процветают» именно зимой. К тому же, можно не бояться упасть, что крайне опасно для беременной и плода. Зимой будущим мамам лучше сидеть дома и обдумывать дальнейшую жизнь. К плюсам можно отнести и возможность планирования летнего отдыха. Ведь к тому моменту ваш малыш уже подрастёт и сможет путешествовать вместе с вами. Кроме того, зимой вашему ребёнку будет удобнее и радостнее праздновать свои дни рождения. В холода все друзья будут сидеть дома. И его праздник станет лучшим способом собраться вместе и повеселиться от души.
К негативным сторонам данного вопроса стоит отнести сложности с восстановлением после родов на фоне авитаминоза. Это может спровоцировать развитие депрессивного состояния у молодых мам. Следовательно, нужно заранее позаботиться о восполнении запасов витаминов в организме, а также повышении гемоглобина. К тому же, вам будет намного сложнее гулять с маленьким ребёнком на улице. Однако это является обязательным условием не только для новорождённого, но и для его мамы. Чтобы избежать негативных последствий отсутствия прогулок, попробуйте ненадолго выносить своё чадо на балкон. А мама должна хоть ненадолго каждый день выходить во двор, чтобы подышать свежим воздухом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости