«Евробляхеров» ожидает наказание за блокирование украинской границы

28.11.2018 8:05 5

«Евробляхеров» ожидает наказание за блокирование украинской границы

МВД Украины намерено привлечь к уголовной ответственности инициаторов акций водителей автомобилей на иностранной регистрации. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил пресс-секретарь внутреннеполитического ведомства Артем Шевченко в комментарии блокирования пунктов пропуска на границе Украины, устроенного водителями евроавто. По его словам, для этого всех автовладельцев, которые потерпели убытки из-за перекрытия дорог «евробляхерами», призвали обращаться в правоохранительные органы и фиксировать правонарушения.
«Мы призываем всех, кто видит, что они получают убытки из-за вынужденных простоев на границе, обращаться в органы полиции с заявлениями, где описывать эти убытки. Эти убытки будут положены в основу уголовных производств, расследуемых местной полицией за перекрытие и блокирование дорог», - заявил он.
Напомним, что 26 ноября на КПП «Ягодин», что на границе с Польшей, водители совершили попытку прорыва блокады, устроенной «евробляхерами». Результатом этой попытки стали столкновения с поджиганием шин, но обошлось без пострадавших.
«Евробляхеров» ожидает наказание за блокирование украинской границы

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости