Уроки игры на фортепиано от Rockschool

25.06.2021 8:47 13

Уроки игры на фортепиано от Rockschool

Обучение игре на фортепиано — это востребованная услуга в школе Rockschool. С каждым годом все больше и больше появляется желающих обучиться владению этим музыкальным инструментом. Это и неудивительно, поскольку Rockschool предлагает наиболее выгодные условия и доступные цены. Уроки фортепиано можно брать онлайн.

Подходы к преподаванию игре

В школе существуют два основных подхода к преподаванию игры на фортепиано:

  • академическая (традиционная) методика;
  • комплексный метод.

Эти два векторы в схеме музыкального обучения существенно разнятся. Академическая или традиционная методика предусматривает изучение музыкальных дисциплин отдельно друг от друга. Она строится на рассмотрении исключительно академического (классического) репертуара. Не изучается эстрадный и джазовый репертуар, учащиеся играют на слух, а не импровизируют, а только заучивают музыкальный текст наизусть для того, чтобы успешно выполнить его на зачете, экзамене или концерте. Комплексный подход ставит перед собой главную цель — научиться свободно владеть инструментом.

Уроки фортепиано для детей

Фортепиано — один из самых доступных музыкальных инструментов для обучения в раннем возрасте. Кроме того, обучение игре на фортепиано способствует общему гармоничному развитию ребенка, улучшается мелкая моторика, внимание и сосредоточенность. Для того, чтобы сделать процесс общения и обучения интересным, увлекательным и плодотворным для малыша, преподаватели Rockschool используют различные формы работы — пальчиковая гимнастика, слушание музыки, подбор по слуху, импровизация на инструменте.

Начиная с первого урока, здесь играют музыку, а не учат нотный стан или другие теоретические аспекты. Программа занятий построена таким образом, что теорию обучающийся получает из опыта. Именно это Rockschool считает лучшим методом, который способствует быстрому и полноценному развитию ребенка.

Уроки фортепиано для взрослых

Если вы мечтаете научиться играть на фортепиано, но думаете, что взрослому это не под силу, уверяем вас — это совсем не так. Преподаватели школы Rockschool помогут вам овладеть инструментом фортепиано и овладеть нотной грамотой. К тому же, чем старше человек, тем сознательнее будет его выбор, а значит и учиться он будет яростнее и настойчивее.

Подход к ученикам музыкальной школы индивидуален. Во время уроков игры на фортепиано учитываются физические особенности, начальный уровень музыкального образования и музыкальные предпочтения ученика.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости