Климкин: Москва блокирует введение миротворческой миссии на Донбасс

22.11.2018 6:21 3

Климкин: Москва блокирует введение миротворческой миссии на Донбасс

Павел Климкин, возглавляющий в Украине внешнеполитическое ведомство, во время интервью «Укринформу», как пишет replyua.net, рассказал, что страна-агрессор Российская Федерация всячески сознательно пытается блокировать не только развертывание миротворцев на Донбассе, но даже и обсуждение этой темы.
Также глава МИД Украины отметил, что в настоящее время Украина договаривается о том, чтобы этот вопрос можно было обсуждать в «нормандском формате» на уровне политических директоров. В частности, он отметил: «Обсуждение состоится на следующей неделе в Берлине. Будет ли какое-то продвижение – посмотрим».
Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин также заявил, что представители Украинского государства сейчас ведут переговоры относительно того, чтобы этот вопрос обсуждался на уровне политических директоров в «нормандском формате». Он сказал: «Уже буквально на следующей неделе обсуждение будет проходить в Берлине. Будет ли какое-то продвижение – посмотрим». В это же время чиновник высказал убеждение, что все преграды в вопросе развертывания миротворцев на Донбассе создает исключительно Россия. Он добавил: «Вся проблема заключается в том, что Россия пытается сознательно блокировать и торпедировать эту идею».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости