Спецслужбы предотвратили «громкий» теракт по заказу РФ в Украине

15.11.2018 21:32 7

Спецслужбы предотвратили «громкий» теракт по заказу РФ в Украине

Как пишет replyua.net, из сообщения пресс-секретаря главного прокурора Украины Ларисы Сарган стало известно, что украинские спецслужбы предотвратили террористический акт в Херсоне. Как выяснилось, целью преступников было убийство одного из руководителей областного отделения политической партии «Национальный корпус».
Согласно данным Ларисы Сарган, сотрудниками спецслужбы Украины был задержан некий «украинец К., которого подозревают в совершении оконченного покушения на теракт, а также приготовлении к осуществлению теракта и противозаконном обращении с оружием».
Пресс-секретарь Генерального прокурора также отметила, что проведение террористического акта должно было произойти в мае месяце 2018 года. Цпецслужбы РФ дали задание на своей территории гражданину Украины. Однако благодаря мероприятиям, которые провели спецслужбы Украины согласно требованиям УПК Украины контроля за совершением преступления, теракт удалось предотвратить. Согласно информации, которую обнародовала Лариса Сарган, вчера, 14 ноября подозреваемому сообщили о подозрениях в совершении преступлений сразу по 5 статьям УК Украины. В настоящее время подозреваемые содержится под стражей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости