Туры в ОАЭ: почему стоит выбрать отдых в Дубаи

24.10.2011 15:19 18

Объединенные Арабские Эмираты - идеальное место отдыха для тех, кто хочет прочувствовать экзотику Востока и в то же время насладиться роскошью и комфортом. Без сомнений, первое место среди всех курортов ОАЭ принадлежит городу Дубай - самому открытому и космополитическому месту в Эмиратах.

Туры в ОАЭ наполнены сочетанием европейской демократичности и особенного восточного колорита. А в Дубаи туристы могут совместить праздное шатание с потрясающим шоппингом, которым славится город. Все, кто посещал Дубаи, отмечают безопасность и отсутствие преступности - на пляже можно спокойно оставлять кошельки, ключи, ценные вещи и не опасаться за их сохранность.

Что посмотреть в Дубае

Именно в Дубаи находится самый высокий небоскреб Бурдж Дубай - его высота составляет целых 828 метров. Смотровая площадка этого небоскреба, с которой открывается просто захватывающий дух вид на город, внесена в абсолютно все мировые туристические гиды. Еще одна известная достопримечательность города - футуристическое метро,  поражающее обычное человеческое воображение и восхищающее своей необычностью. 

Любители светской жизни с удовольствием посетят скачки, известные как  Dubai World Cup, ставшие одним из главных событий конного тотализатора, благодаря многомилионному выигрышному фонду и племенным рысакам из конюшень богатых шейхов.

Дубаи недаром принято считать городом для миллионеров - единственный во всем мире отель-парус семи звезд Бурдж аль-Араб находится здесь. Он воплотил в себе арабское представление об истинной роскоши, а среди желающих хоть одним глазком взглянуть на это великолепие проводятся специальные экскурсии. Еще один отель постоянно привлекает особенное внимание приезжих - так называемый отель-город The Madinat. В нем гостей от палаццо к палаццо перевозят самые настоящие гондолы.

Естественно, обязательным пунктом культурной программы для каждого туриста, купившего тур в Эмираты, становится посещение восточного базара. И Дубай здесь не исключение: кроме обычного рынка, он славится своим Золотым базаром, на котором, вопреки известной поговорке, "все золото, что блестит".

Развлечения для отдыхающих

Кроме местных достопримечательностей, в Дубае есть огромное количество мест, где туристы, приехавшие на отдых в ОАЭ, могут развлекаться и получать от этого удовольствие. Любителям спорта предлагается попробовать разные по сложности трассы на крытом горнолыжном курорте SKI DUBAI или покататься на олимпийском катке. Дайверы имеют возможность поплавать с аквалангом прямо среди акул или пройти по стеклянному туннелю, окруженному водой с хищными рыбами. Для туристов, предпочитающих активный отдых, предусмотрены сафари по пустыне, экскурсионные туры на джипах, соколиная охота. И, конечно, роскошные отели, чистые пляжи, многочисленные рестораны, бары, ночные дискотеки и казино всегда рады каждому клиенту, заглянувшему на огонек.

Покупая туры в Эмираты, можно быть уверенным, что отдых в городе Дубае станет незабываемым времяпровождением, которое принесет радость и новые впечатления.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости