Каждому обещали 500 долларов: в сети опубликовано видео показаний подозреваемых в убийстве активистки Гандзюк

07.11.2018 9:41 6

Каждому обещали 500 долларов: в сети опубликовано видео показаний подозреваемых в убийстве активистки Гандзюк

Национальная полиция Украины опубликовала видео, на котором подозреваемые в убийстве херсонской активистки и борца с коррупцией Екатерины Гандзюк рассказывают о мотивах, из-за которых они облили женщину кислотой, передает replyua.net.
«Мы получили предложение проучить активистку Гандзюк из-за ее русофобских взглядов, негативных отзывов о воинах АТО и причастности к скандалам, связанных с коррупцией в Херсоне. Нам предложили это за материальное вознаграждение 4 тысячи долларов на всех. Каждому по 500 долларов. Мы начали слежку за данной особой сначала через социальные сети, а после этого и у места ее работы», - говорит первый подозреваемый. Еще один преступник рассказал, где он приобрел кислоту, которой в результате была облита Ганздзюк, и кто ему дал на нее деньги.
«Провел встречу с продавцом, который отдал мне на этом месте две бутылки кислоты в коробке. Я отдал ему триста гривен. И все, мы с ним разошлись. Эти триста гривен я получил от Торбина заранее, еще до этого, когда он приехал и отдал нам десять тысяч гривен для того, чтобы мы имели за что и поесть, и купить телефоны - на расходы», - рассказал подозреваемый.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости