Холодная вода спасёт от депрессии

01.11.2018 21:05 5

Холодная вода спасёт от депрессии

Британские учёные рекомендуют людям, страдающим психическими расстройствами, чаще пребывать в холодной воде. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
Данные выводы сделаны на основании ранее проведённого эксперимента. В нём участвовал всего один человек – девушка по имени Сара. С семнадцатилетнего возраста она страдает от депрессии. Сейчас ей двадцать четыре. Все семь лет, которые прошли с момента появления у неё первых симптомов, Сара принимает специальные препараты, однако их влияние на преодоление болезни фактически сводился к нулю. Два года назад психологи посоветовали пациентке попробовать найти себя в плаванье. При этом она должна была плавать в воде, температура которой не превышала пятнадцати градусов. Сара начала ходить на тренировки и её состояние существенно улучшилось. Как говорят специалисты, стресс, полученные от погружения в холодную воду, стал постепенно подавлять негативные симптомы упомянутого психического заболевания.
Таким образом, психологи вывели новый способ терапии для людей, страдающих от затяжной депрессии. Также они предлагают применять его и обычным людям в случае возникновения плохого настроения или сильного стресса из-за негативных жизненных ситуаций.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости