Прокуратура Крыма передала судно «Норд» в распоряжение АРМА

19.10.2018 19:52 3

Прокуратура Крыма передала судно «Норд» в распоряжение АРМА

Как пишет replyua.net со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Автономной Республики Крым, во исполнение постановления Фемиды состоялась передача прокуратурой Крымского полуострова судна «Норд» в распоряжение Национального агентства Украинского государства по вопросам выявления, розыска, а также управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА).
В ведомстве отметили, что такого рода решение было согласовано, преследуя цель сохранения бюджетных средств, которые расходуются на содержание арестованного судна на территории бердянского порта.
Помимо прочего, в прокуратуре Автономной Республики Крым напомнили, что в Апелляционный суд столицы Украины, 4 октября направили обвинительное заключение, касающееся капитана судна «Норд» для определения подсудности и дальнейшего рассмотрения по существу. В частности, он обвиняется в нарушении действующего в Украине законодательства согласно части второй статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение порядка въезда на территорию Украины, находящуюся под временной оккупацией и выезда из таковой с целью нанесения вреда интересам страны».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости