Волкер: миротворцев на Донбасс готовы отправить шесть стран

25.09.2018 1:21 2

Волкер: миротворцев на Донбасс готовы отправить шесть стран

Вопрос миротворческий миссии под эгидой ООН на Донбассе уже достаточно наболевший. Ведь Украине, США и Евросоюзу в этом плане «палки в колеса» постоянно ставит Россия, а точнее ее президент Владимир Путин, которого в этом плане постоянно что-то не устраивает, хотя на самом деле, он просто понимает, что если это произойдет, то всю его агрессию в Украине ожидает крах.
Но, так или иначе, а вопрос с миротворцами продвигается вперед и сегодня, 24 сентября, Курт Волкер, являющийся спецпредставителем Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины, уже даже озвучил государства, которые в настоящее время готовы отправить на Донбасс своих военнослужащих в качестве миротворцев ООН, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Эхо Москвы».
Так, американский дипломат заявил: «Что касается стран, ряд государств уже заявили, что они будут готовы внести свой вклад. Об этом заявили Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция. На мой взгляд, это хороший диапазон стран, включающий несколько государств, которые рассматриваются в России больше как часть Запада, и несколько государств, которые рассматриваются на Западе больше как часть пространства СНГ, и я полагаю, что ощущение баланса было бы логичным». Также он отметил: «То, как будут развернуты миротворцы, на каком этапе, подлежит обсуждению, но с фундаментальной точки зрения после полного развертывания это должны быть подлинные миротворческие силы, контролирующие ситуацию в области безопасности».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости