Препарат с огромной популярностью был признан бесполезным

31.08.2018 2:41 6

Препарат с огромной популярностью был признан бесполезным

На встрече Европейского общества кардиологов в Мюнхене были обнародованы результаты исследований, которые свидетельствуют о том, что обезболивающий и противовоспалительный препарат аспирин бесполезен для сердечных заболеваний, а риск из-за длительного его приема перевешивает все его преимущества, о чем информирует replyua.net, ссылаясь на телеканал CBS.
Так, согласно проведенному исследованию, препарат аспирин не оправдал свою популярность в отношении предупреждения сердечных приступов и инсультов у людей, которые ранее не имели подобных проблем со здоровьем. Отмечается, что ежедневный прием препарата в небольших дозах оказывает профилактическое действие и помогает предотвратить повторные случаи в будущем. Но он не бесполезен для людей с умеренными рисками относительно сердечных заболеваний, которые не имели в прошлом инсультов и инфарктов.
В группу, на которую не действует аспирин, также попали люди с хроническими заболеваниями и курильщики. Аспирин никак не подействует на пациентов с повышенным давлением или холестерином, и на диабетиков. Согласно данным телеканала, небольшая польза лекарства компенсирована повышением уровня кровотечений у людей, страдающих диабетом. К тому же, употребление аспирина вместе с рыбьим жиром для данной группы людей бесполезно. Также препарат не способен предотвратить рак.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости