Извинения президента и события в Иловайске 2014-го имеют прямую связь, – политтехнолог

30.08.2018 2:33 5

Извинения президента и события в Иловайске 2014-го имеют прямую связь, – политтехнолог

Мало кто обратил внимание на то, что извинения президента Петра Порошенко и события в Иловайске 2014-го напрямую связаны. Если бы президент РФ Путин не отдал приказ о введении оккупационной группы российской армии на Донбасс, над Донецком и Луганском сегодня бы развивался украинский флаг, а тысячи людей были бы сейчас живы. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политтехнолог, блогер Виктор Уколов.
Он отмечает, что миллионы дончан, которые покинули свои родные дома и вынужденно переселились в другие места, должны вести отсчет своих потерь от введения российских войск и расстрелов защитников Украины под Иловайском.
Напомним, во время торжеств в Днепре по случаю Дня государственного флага президент Петр Порошенко обратился к украинцам с приветственной речью, после чего от себя добавил, что ему уже давно не дает покоя одна мысль, а именно – его слова, сказанные украинцам во время предвыборной агитации в 2014 году. По словам Порошенко, тогда он пообещал народу за пару часов окончить АТО и освободить Донбасс, но так не случилось, поэтому за это неосуществленное обещание он и просит прощение.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости