Тренды развития современного хостинга

12.07.2018 15:02 48

Тренды развития современного хостинга

Технологии хостинга не стоят на месте, поэтому если вы планируете делать современный веб-продукт, он требует современных подходов к его реализации. Рассмотрим главные тенденции развития хостинга и что можно требовать от данного сервиса в этом году.

Облачные сервисы - это стандарт

Сегодня множество сайтов заинтересованы в том, чтобы удовлетворять все требования поисковых систем, а поэтому сайты должны быть максимально быстрыми и адаптированными под мобильные устройства. Казалось, при чем здесь хостинг ? На самом деле, если разместить инфографику, картинки или видео на облачных хостингах, то их повторная загрузка будет происходить через кеши, а сами облака настраиваются таким образом чтобы географически максимально сблизить пользователя с информацией, что положительно сказывается на скорости загрузки страницы. Сайт https://www.hostiserver.com/?hl=ru предлагает услуги облака для современных проектов.

Услуги в комплексе

Согласитесь, что значительно проще работать с одним человеком, который полностью отвечает за работу сайта, нежели собирать команду и взаимодействовать с каждым участником проекта. А если говорить о том, что для качественного управления требуются навыки во всех цифровых отраслях, то создается впечатление, что интернет-бизнесом могут управлять только избранные. На самом деле предложения хостингом комплексных услуг по созданию, размещению и поддержке сайта реализует возможность эффективного управления ресурсом, оставляя организаторам сайта только заботы о том, чтобы реализовать правильное оффлайновое функционирование бизнеса и поведение на рынке.

Переход на децентрализацию

Современные хостеры предлагают различные пакеты для интернет-сайтов. Это могут быть долларовые предложения для небольших сайтов, а могут быть предложения по аренде серверов. Новые тенденции развития заключаются именно на применении собственных серверов, тогда заказчик получает полный контроль за своим сайтом и несет ответственность на всех этапах деятельности.

Искусственный интеллект - еще одно веяние моды, которое пока что доступно не всем

Интеллект формирует возможность переложить большую часть заданий, которые выполняются людьми, на плечи программ. Используя облачные серверы есть возможность реализовать такие методики и скрипты, которые будут не только оптимизировать работу сайта, но и обеспечивать его безопасность.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости