Министр торговли США вместе с зятем Путина занимается танкерными перевозками сжиженного газа

Министр торговли США вместе с зятем Путина занимается танкерными перевозками сжиженного газа

Как передает replyua.net, журнал Форбс сообщает, что семья министра торговли США Вилбура Росса продолжает через трастовый фонд владеть акциями российской компании «Навигатор Холдингс», занимающейся танкерными перевозками сжиженного газа, основным владельцем которой является зять президента РФ Путина и членом совета директоров которой Росс был с 2012 года.
Семья Росса через тот же фонд продолжает владеть акциями Банка Кипра, в котором Росс раньше, с 2014 года, работал вице-президентом непосредственно перед назначением министром торговли в администрации Трампа и в котором имеются существенные российские интересы, в котором также держал свои миллионы Манафорт, а также акциями китайской компании, основным владельцем которой является правительство Китая, с которым Росс в настоящее время ведет переговоры о торговле и тарифах.
После того как Росс был уличен в том, что он, став министром, продолжает владеть всеми этими акциями, он заявил, что продал их. Однако, как выяснил Форбс, он продал только часть акций банку Голдман Сакс, в то время, как остальные акции перешли в трастовый фонд, контролируемый членами его семьи.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости