Миротворцы ООН помогут провести выборы в ОРДЛО, - Петр Порошенко

Миротворцы ООН помогут провести выборы в ОРДЛО, - Петр Порошенко

Гарант Конституции Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook написал сообщение, в котором отмечается, что наличие миротворцев ООН будет способствовать проведению местных выборов в ОРДЛО.
Как информирует replyua.net, в сообщении президента говорится: «Наличие миротворческого контингента позволит нам создать условия для проведения местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей согласно украинскому законодательству, с украинскими избирательными комиссиями при участии украинских партий». Также он отметил, что будет настаивать на необходимости миротворческой миссии на всей территории, а не только вдоль линии соприкосновения. Он подчеркнул: «Абсолютно твердо, с полномасштабным мандатом, включая разоружение незаконных формирований и с контролем неконтролируемого участка украинско-российской границы».
Насколько известно, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Миротворческая миссия под мандатом ООН на Донбассе может стать твердым гарантом достижения мира. Как сообщалось, Россия перехватила инициативу Украины на счет миротворцев на Донбассе – и предложила свой вариант, который предполагает наличие миссии только на линии разведения сторон для охраны миссии ОБСЕ. Также известно, что Украина настаивает на миротворцах по всей захваченной территории, в том числе – у границы с Россией.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости