В «Нафтогазе» не исключили бесконечных судебных процессов с «Газпромом»

В «Нафтогазе» не исключили бесконечных судебных процессов с «Газпромом»

В случае, если российскому «Газпрому» удастся обжаловать принятое Стокгольмским арбитражем решение, для Украины это может привести к драматичным последствиям, хотя такая вероятность минимальная. Как передает replyua.net, об этом на своей Facebook-странице написал коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.
«Обжалование решений арбитража может занять три года, если после этого дело будет рассматривать и Верховный суд Швеции. Если затем будет повторный арбитраж по этим же вопросам, это может занять еще четыре года. И его результаты тоже можно будет обжаловать. То есть это может быть бесконечный процесс», – пояснил он.
При этом Витренко отметил, что именно по этой причине премии за победу в арбитраже привязали к уже имеющемуся результату, а не к завершению потенциально «бесконечного процесса обжалования и маловероятного пересмотра решения». «На сегодняшний день мы уже получили часть выигрыша в виде газа, а газ – это деньги. И по факту сейчас еще и «Газпром» должен деньги нам, а не мы – ему», – подчеркнул Витренко.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости