Туск назвал политику Качиньского пророссийской

Туск назвал политику Качиньского пророссийской

Глава Европейского совета Дональд Туск подверг критике лидера, находящейся при власти польской партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского за то, что тот, по его мнению, подыгрывает России. Как передает replyua.net, об этом он заявил в интервью Gazeta Wyborcza, информирует Wirtualna Polska. Туск считает, что Качинскому должно быть стыдно до конца жизни за ситуацию, когда из всех стран ЕС только Польша отказалась поддерживать его (Туска) кандидатуру на посту председателя Европейского совета.
«Тот, кто ослабляет Евросоюз или рассчитывает на его распад, объективно говоря, подыгрывает России. Скорее всего, неожиданно для самого себя Качиньский стал одним из руководителей пропутинского политического лагеря в Европе», - заявил он. Стоит отметить, что слова Туска уже прокомментировали в партии «Право и справедливость».
«Руководитель пропутинского лагеря, к счастью, уже не является премьером. Когда он в течение 7 лет находился у власти, то не решил проблем инвалидов, наркотиков и многих других», - сказала пресс-секретарь ПиС Беата Мазурек.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости