Дипломат: политическое чутье Трампа не подвело – с корейцами вышло намного лучше, чем с «семеркой»

Дипломат: политическое чутье Трампа не подвело – с корейцами вышло намного лучше, чем с «семеркой»

Президент США Дональд Трамп продемонстрировал незаурядное политическое чутье. Он долго искал причины не ехать на саммит «Большой Семерки», говоря, что посиделки в Канаде будут отрывать его от подготовки к встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По всей видимости, политическое чутье подсказывало, что с корейцем может выйти значительно лучше, чем «семеркой». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский дипломат и блогер Богдан Яременко.
Он отмечает, «эпохальность», заявленная в совместном заявлении Трампа с Ыном во время встречи в Сингапуре – это еще очень спорное определение. В принципе, мы в Украине научились не верить красивым поэтическим признаниям политиков. Поживем-увидим, что будет с ядерным разоружением Северной Кореи и миром на Корейском полуострове. Уж широкие толкования и общий стиль «договоренностей» уж очень напомнили о «Минске».
По словам дипломата, как бы там ни было, однозначно и американский, и северокорейский лидер творили мировую политику. Год назад мы боялись, чтобы бравада и пикеровка этих двоих не спровоцировала войну. Сегодня они подписались под заверениями о мире. Может мира еще нет, но разговоры о мире значительно лучше разговора о войне, а «семерка» переживет, никуда не денется.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости