В США объявили голодовку в поддержку политзаключенного Сенцова

В США объявили голодовку в поддержку политзаключенного Сенцова

К однодневной голодовке в поддержку требований заключенного украинского режиссера Олега Сенцова освободить политзаключенных в РФ призвал присоединиться украинский конгрессовый комитет Америки. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом сообщается в официальном письме-обращении УККА.
В письме отмечается: «Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА), крупнейший представительный орган для 1,5 млн американцев украинского происхождения, призывает украинско-американское сообщество и наших друзей по всему миру выразить свою солидарность с Олегом Сенцовым, приняв участие в однодневном голодании в среду, 13 июня, накануне Кубка мира ФИФА в России».
Этой акцией украинская община хочет распространить призыв Сенцова освободить всех украинских политзаключенных в России. По словам представителей УККА, украинские общины в Канаде и Австралии также поддержали эту акцию публичными заявлениями. Как известно, задержанный в Крыму в 2014 году и незаконно приговоренный к 20 годам Олег Сенцов голодает с 14 мая. Он требует освободить всех украинских политзаключенных, находящихся на территории РФ.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости