Украинские общественники подарили Патриарху Варфоломею книгу о князьях Украины и о том, как зарождалась украинская церковь

Украинские общественники подарили Патриарху Варфоломею книгу о князьях Украины и о том, как зарождалась украинская церковь

Украинский общественный активист и блогер Семен Кабакаев в своем блоге рассказал, что ему удалось попасть в состав делегации представителей общественных организаций, которые сегодня побывали в Стамбул, преследуя главную цель – донести Патриарху Варфоломею, что мы должны восстановить историческую справедливость и получить свою помесную церковь.
Семен Кабакаев отметил, что у него есть убеждение, что при президенте Порошенко мы сможем получить долгожданный Томос. То, что происходит сейчас, никогда не происходило в Украине. За месяц было собрано более 500 обращений от ГО на имя Вселенского Патриарха, с просьбой принять решение и дать Томос об автокефалии. Это десятки тысяч людей, состоящие в этих организациях. Атошники, экологи, правозащитники, организации, которые занимаются вопросом безопасности и обороны, волонтеры и многие другие.
Блогер рассказал, так вышло, что у Варфоломея завтра День Ангела. «Мы побыли на службе, которую вел Варфоломей и смогли презентовать ему книгу, о князьях Украины о том, как зарождалась украинская церковь, как развивалось казачество, культура и о самых известных деятелях», – рассказал блогер. Он добавил, что Варфоломей очень позитивно воспринял, что мы смогли собрать такое количество обращений и очень заинтересовался подарком.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости