Эксперт: Европа меняет ориентир, готовясь к войне с США, идет на сближение с Китаем и Россией

Эксперт: Европа меняет ориентир, готовясь к войне с США, идет на сближение с Китаем и Россией

Европа оперативно готовится к торговой войне с США, укрепляя свои позиции с другими американскими противниками и конкурентами, и вводя ответные меры против американских товаров. Поднимутся пошлины на джинсы и американские мотоциклы, что, конечно, менее болезненно для США, но все же ударит по традиционно слабым американским производствам, которые кормятся исключительно за счет продаж в Европе. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский обозреватель Соломон Манн.
Он отмечает, что также автомобильные фирмы Европы переориентируют инвестиции на Китай, поскольку если США станут вести торговую войну с Европой, отпадет надобность задабривать США высоким уровнем инвестиций в автомобильную промышленность и можно будет намного более прибыльно вложить деньги в Китае, который, конечно, не против инвестиций и европейских высоких технологий.
По мнению Соломона Манна, доводить до торговых войн с ЕС – не слишком удачное решение Дональда Трампа, но, возможно, что ему как успешному бизнесмену виднее или у него есть козыря, которые он еще не засветил.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости