После встречи министров обороны РФ и Израиля Путин срочно позвонил Нетаньяху

После встречи министров обороны РФ и Израиля Путин срочно позвонил Нетаньяху

Сегодня завершился визит министра обороны Израиля Либермана в Москву, где он вел переговоры со своим визави Шойгу. Переговоры касались жизни в Сирии после уничтожения суннитских террористов и недопущения замены их шиитскими террористами. Как сообщают компетентные источники переговоры прошли успешно, однако после их завершения и доклада Шойгу, последовал звонок в Иерусалим: Путин пожелал лично закрепить с Нетаньяху достигнутые договоренности. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.
Он отметил, что Израиль дал добро на размещение сирийских пограничников на границе с Израилем, если Россия гарантирует, что среди них не будет иранцев и боевиков Хизбаллы. Со своей стороны Россия добилась пока разрешения для иранцев присутствовать в Сирии в точках противостояния с врагами режима Асада. Также Израиль согласился не требовать смещения Асада.
По мнению Соломона Манна, на самом деле, Асад – наиболее комфортная для Израиля фигура: он стал человеком, который то и президентом называется только благодаря милости России и полностью скомпрометированный в глазах мирового сообщества. Представить себе более выгодного руководителя страны, находящейся в состоянии войны с Израилем с 1948 года – просто невозможно.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости