Глава САП рассказал о делах против Охендовского и Авакова-младшего

Глава САП рассказал о делах против Охендовского и Авакова-младшего

Глава САП Назар Холодницкий в интервью изданию «Завтра» заявил, что дело в отношении главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского не закрыто, о чем пишет replyua.net. В частности, он опроверг, что Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла производство в отношении Охендовского.
Так, Холодницкий рассказал: «Мною в декабре 2016 г. было подписано подозрение, потому что детективы сказали, что у них есть достаточно данных для его вручения. Подозрение - первая стадия процесса, чтобы следствие могло двигаться дальше. Это было сделано. Потом оказалось, что необходимо получить ряд международно-правовых поручений и согласно УПК мы прекратили производство, пока не получим ответа от всех наших коллег из зарубежных стран». При этом он добавил: «Тогда весь пазл будет сложен и тогда уже можно будет сказать - есть ли состав преступления, может ли дело идти в суд или не может. Дело не закрыто».
Комментируя дело в отношении Александра Авакова - сына главы МВД Арсена Авакова - Холодницкий заявил: «Мы свою позицию перед судом озвучивали, но он не прислушался, решив при избрании мер пресечения со временем их смягчить, однако решение суда есть и должно выполняться». Он подытожил: «Дело имеет хэштег «дело сына министра». Нет такой должности. Наша подследственность там потому, что там - сумма ущерба, которая подследственна НАБУ и были причастны бывшие чиновники. Делать акценты на «сын министра» я не могу и не буду. Следствие там завершено, дело будет направлено в суд, и пусть он ставит точку».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости