Эксперт: скандал фейковый – было бы намного хуже, если бы президент не искал пути для встречи с Трампом

Эксперт: скандал фейковый – было бы намного хуже, если бы президент не искал пути для встречи с Трампом

Стране, в которой есть огромные проблемы, львиная доля из которых вызвана российской агрессией, очень важна каждая встреча с таким гегемоном в мире, каким сегодня являются США. Поэтому ничего зазорного нет в том, если бы оказалось правдой то, что Порошенко потратил деньги на лоббистов для организации встречи с Трампом. Было бы намного хуже, если бы президент не искал пути и лазейки встречи с хозяином Белого дома. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал политический эксперт Виталий Кулик.
Он отметил, что, если бы после этой встречи произошли не личные контакты и селфи а, скажем, было озвучено о создании какого-то институционального механизма взаимодействия и партнерства, как, например, в свое время было озвучено о создании межгосударственной комиссии Кучма-Гор. Это была институция, это был постоянный диалог, это был график встреч и контактов, это давало позитивный эффект для Украины. То есть была выработана директива, взаимодействия. После встречи Порошенко-Трамп такой институции не было создано, но то, что произошел определенный слом и начались контакты США и Украины действительно по-новому – это очевидно. И это большой успех.
Политолог отметил, что проблема в том, что эта новость подается определенным рядом пропагандистских СМИ, как огромнейший скандал, как коррупционная составляющая, Порошенко подают, как африканского Мугабе, называют еще каких-то диктаторов, которые добивались встречи с президентом США. Это неправильно, хотя бы потому, что в США есть даже целый закон о лоббизме, лоббисты платят налоги в бюджет и это вполне нормально, что они организовывают те или иные встречи с представителями администрации США.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости