Политолог: если уж выбирать между Зеленским и Вакарчуком, то мой выбор – Лесь Подеревянский

Политолог: если уж выбирать между Зеленским и Вакарчуком, то мой выбор – Лесь Подеревянский

Если уж тренд такой, чтобы в следующем году голосовать только за кого-то из творческих личностей, то лучше бы не выбирать из народных или заслуженных артистов вроде Вакарчука, Бобула, Тимошенко или Зеленского, а таки выбрать, к примеру, Леся Подеревянского. Человек же на одном языке с народом говорит. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил.
Он вспоминает, что с Подеревянским у его группы ФСЧ (Филенко-Стецькив-Черновил) в 2001 году возникла проблема. Студенты из ГКО «За правду» решили присвоить Кучме премию имени Подеревянского, за мат на пленках майора Мельниченко. А Подерневьянський потом вполне закономерно высказал свою жесткую претензию: «Я поднял до европейского уровня украинскую неподцензурную словесность, а они моим именем награждают какое-то..., что не поднялось выше уровня фельдфебельской брани!».
Тарас Черновил советует всем отыскать произведение Подеревянского «Митці», найти в себе силы и терпимость к такой лексике. Это хороший ответ на нынешнее нашествие политизированных творческих личностей.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости