Журналист: ситуация с «WebMoney.UA» в очередной раз показала, что финансовая система Украины – это полный ноль

Журналист: ситуация с «WebMoney.UA» в очередной раз показала, что финансовая система Украины – это полный ноль

Как передает replyua.net, НБУ отменил регистрацию внутригосударственной электронной платежной системы «WebMoney.UA» после внесения ее в санкционный список СНБО. По мнению украинского журналиста Юрия Романенко, ситуация с «WebMoney.UA» в очередной раз показала, что финансовая система Украины – это полный ноль, а ее институты действуют как грабители. У вас может быть 4 миллиона, но государство считает нормальным без предупреждения отключить ваши деньги под надуманным предлогом. Если государство не считается с миллионами своих граждан, то, как оно может считаться с конкретным индивидом?
Романенко отмечает, что поэтому гривна – это бумажка, от которой избавляются при первой возможности в пользу валюты и юрисдикции тех субъектов, которые способны генерировать доверие посредством выполнения договоров и обязательств. Именно поэтому польские банки сегодня начали охоту за украинскими деньгами, как польская экономика уже давно начала охоту за украинскими рабочими и бизнесом, а польская система образования охотится за украинскими студентами.
По словам журналиста, сегодня десятки стран легко берут из Украины главное – людей, которые для нашего государства – просто расходный материал. Поэтому мы идём к ситуации, что такое государство сначала останется без людей, а потом исчезнет, потому что без людей нет и государства. Украину убивают социальные отношения, где человек отсутствует как значимая величина.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости