Ученые озвучили самую неожиданную причину развития рака

Ученые озвучили самую неожиданную причину развития рака

Специалисты из британского Института изучения рака установили, что развитие детского острого лимфобластного лейкоза часто вызывает стерильное окружение и генетическая предрасположенность.
Как информирует replyua.net, исследователи заявили, что этому заболеванию чаще всего подвержены маленькие дети, который первые месяцы своей жизни живут в стерильных условиях. Такие дети практически не контактируют с другими малышами, и родители очень редко гуляют с ними в публичных местах. В то же время этот недуг встречается гораздо реже у детей, посещавших ясли. Руководитель исследования профессор Мэл Грейвс в интервью Medical Xpress называет это парадоксом прогресса. Он отмечает, что лейкоз чаще встречается в относительно богатых обществах, в которых дети меньше подвержены разным заболеваниям.
В результате такой родительской «заботы», иммунная система этих детей очень слаба, что и становится причиной развития самых опасных заболеваний спустя несколько лет. Кстати, ранее медики неоднократно заявляли о том, что родители слишком много уделяют времени гигиене детей, из-за чего организм малышей совершенно не может сопротивляться вирусам и бактериям.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости