В Шотландии опять заговорили о референдуме о независимости

В Шотландии опять заговорили о референдуме о независимости

Шотландские власти повторно вынесут на рассмотрение вопрос о референдуме о независимости послу того, как официально станут известны все условия Brexit. Как передает replyua.net, с таким заявлением выступила председатель Шотландской национальной партии Никола Стерджен, сообщает ТАСС.
«После того, как у нас появится некоторая определенность по поводу результата Brexit и будущих отношений Соединенного Королевства с Евросоюзом, что, как мы надеемся, состоится осенью этого года, тогда я опять рассмотрю вопрос о сроках проведения референдума о независимости», – сказала она. Не так давно политик утверждала, что новый референдум о независимости Шотландии нужно провести между осенью 2018 года и весной 2019 года.
Ранее Стерджен уже говорила, что «самое здравое время» для проведения нового референдума об отделении Шотландии от Британии – это осень текущего года. До этого момента, считает Старджен, британское правительство определится с условиями договора с Европейским Союзом, и шотландцы получат аргументы «за» или «против».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости