Порошенко анонсировал «близкое европейское будущее Украины»

Порошенко анонсировал «близкое европейское будущее Украины»

Украинский лидер Петр Порошенко поздравил граждан Украинского государства с Днем Европы во время торжеств, которые проходили в Виннице. Как информирует replyua.net, об этом сообщает сайт Главы государства.
В частности, гарант Конституции Украины заявил: «Я твердо верю в близкое европейское будущее Украины». Также президент подчеркнул, что за четыре года в государстве произошли чрезвычайные изменения, Украина очень приблизилась к Европе, особенно за последний год. Верховный главнокомандующий ВСУ заявил: «Этот последний год также был особенным. Именно за последний год, 1 сентября 2017 вступило в силу, ратифицированное всеми 28 странами-членами ЕС, вопреки препятствиям страны-агрессора Российской Федерации, Соглашение об ассоциации с ЕС».
Также президент отметил, что для безвизового режима с Европейским Союзом, который начал действовать 11 июня прошлого года, Украина провела более 144 реформы. Согласно его словам, темпы роста украинского экспорта в Европу в 2017 году составили почти 30 процентов, а за первый квартал этого года еще 22 процента. Он подытожил: «Мы решительно возвращаемся в Европу, в европейскую семью народов. Возвращаемся, потому что Украина всегда там была. И сегодня Соглашение об ассоциации, безвизовый режим является вторым и третьим нашим общим достижением. Поскольку первым - является построение сильной, мощной, эффективной, патриотической и профессиональной украинской армии. И наши европейские партнеры из стран НАТО в этом помогают нам, и делают Украину сильнее».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости