В Иерусалиме открыли посольство США

В Иерусалиме открыли посольство США

Сегодня, 14 мая, в Иерусалиме состоялась церемония открытия посольства США, перенесенного из Тель-Авива. Как передает replyua.net со ссылкой на РБК, с таким заявлением выступил дипмиссии Соединенных Штатов в Израиле Дэвид Фридман. Отмечается, что что торжественную церемония переноса посольства США из Тель-Авива приурочили празднованию 70-й годовщины основания Израиля.
Также известно, что мероприятии принимала участие делегация высокопоставленных американских представителей, в которую вошли дочь американского президента Дональда Трампа Иванка и ее муж, старший советник американского президента Джаред Кушнер, глава Минфина Стивен Мнучин и спецпосланник США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт. Гостем церемонии также был глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. Что касается самого Трампа, то он на открытие посольства не приехал, хотя наблюдал за мероприятием в режиме телемоста.
Ожидается, что американское посольство будет некоторое время работать в комплексе генерального консульства США в районе Арнон, что на юге Иерусалима.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости