В МИД рассказали, когда Гаагский арбитраж примет решение по искам Украины к РФ

В МИД рассказали, когда Гаагский арбитраж примет решение по искам Украины к РФ

Компании Украинского государства, подававшие иски в Гаагский трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге против Российской Федерации в связи с захватом активов на Крымском полуострове, уже в течение полугода получат решения о компенсации.
Как информирует replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», такой прогноз дала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. Дипломат заявила: «Мы ожидаем, что на протяжении полугода все компании, которые подали иски в 2015-2016 годах, уже получат компенсации, потому что первый этап, который касался юрисдикции, а именно ответственности России за инвестиции, сделанные в Крыму, прошел с позитивным результатом. Все истцы, которые подавали иски к России, получили позитивные выводы арбитражей».
Зеркаль выразила мнение, что Россия будет затягивать процесс, например, путем обжалования судебных процедур. При этом она уточнила: «Территория Крыма находится под эффективным контролем России и вся национализация проводилась их органами или органами, которые были под их контролем».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости