Власти прокомментировали исполнение песни Захаровой на 9 мая в центре Кривого Рога

Власти прокомментировали исполнение песни Захаровой на 9 мая в центре Кривого Рога

В Центрально-Городской районной раде Кривого Рога в ответ на информационный запрос «Радио Свободы» заявили, что в городе во время официальных мероприятий 9 мая выбирали песни, исходя из их «тематического содержания». Как информирует replyua.net, данный запрос касался песни «Верните память», которая была написана официальной представительницей МИД РФ Марией Захаровой. Она ранее говорила, что написала ее о российских военных в Сирии.
В ответе, который подписал и.о. председателя - заместитель председателя Центрально-Городского районного совета Кривого Рога Сергей Логвинов отмечается, что программу празднования в райсовете составляли, «учитывая тематику мероприятия». В райсовете заявили: «Основной акцент при выборе песенного материала был сделан на тематическое содержание песен, направленный на сохранение памяти о погибших героях, отдавших свою жизнь за свою страну, и чествование ветеранов Второй мировой войны. Поэтому информация по поводу проведения мероприятия, содержащаяся в социальных сетях и СМИ, носит субъективный характер и не соответствует основной цели мероприятия».
В то же время в Криворожском городском отделе полиции изданию сказали, что в полицию никто не обращался с заявлениями о песне. Согласно данным сотрудников правоохранительных органов, на мероприятиях 9 мая в Кривом Роге зафиксирован лишь один инцидент - женщина с «георгиевской лентой», на которую составили админпротокол. В вот в мэрии Кривого Рога сообщили, что ответственным за мероприятие был Центрально-Городской райсовет города и отказались от комментариев.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости