Блогер: стоит ли становится «джедаем», если даже нардеп просить госохрану и реально опасается разборок?

Блогер: стоит ли становится «джедаем», если даже нардеп просить госохрану и реально опасается разборок?

Несмотря на то, что после инцидента с избиением нардепа Мустафы Найема прошла уже больше, чем неделя, политик продолжает получать угрозы и просить госохрану от МВД. Сам Найем рассказывает, что ему говорят, мол «ты не послушался, теперь все с тобой предрешено», со ссылкой на веру, на национальность и так далее. После того, как об этих угрозах публично заявила нардеп Светлана Залищук, аналогичные письма начали приходить и ей. Мустафу, конечно же, стоит поддержать в поиске справедливости и пожелать наказания хулиганам. В то же время следует признать, что он ошибается и своими необдуманными призывами вводит в заблуждение тысячи других людей. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.
По его словам, дорога – это не место для рыцарских турниров. Она убивает. Чем меньше на дорогах будет агрессии, любой, праведной в том числе, тем целее будем все мы – и нарушители, и подрезанные, а самое главное – те, кто просто едет рядом и может пострадать, вообще не имея никакого отношения к конфликту. «Просто вдумайтесь: у народных депутатов серьезные проблемы. Подозреваемых отпускают суды. Этнические диаспоры своих не бросают и примирение будет крайне сложным. Депутат вынужден просить у МВД охрану», – написал блогер.
Сергей Марченко отмечает, что теперь у него возникают всего два вопроса: у рядового украинца больше или меньше влияния и публичного веса, чем у Мустафы Найема? Стоят ли те 3-4 секунды, которые рядовой украинец потеряет, если кто-то нагло влезет в его ряд, таких длительных и неприятных разборок. Блогер отмечает, что ответы на вопросы каждый может дать сам для себя и взвешенно решить, стоит ли становиться «джедаем».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости