Политолог о скандале с «Интером»: апеллировать нужно не к Нацсовету по вопросам телерадиовещания, а к СБУ

Политолог о скандале с «Интером»: апеллировать нужно не к Нацсовету по вопросам телерадиовещания, а к СБУ

Общественности в Украине нужно прекращать апеллировать к Нацсовету по вопросам телерадиовещания, когда речь идет о телеканале «Интер». Адресатом возмущений и апелляций должна быть СБУ. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал украинский политолог Михаил Бесараб.
По его словам, «Интер», «NewsOne», «112 канал», «Страна.юа», «ZIK» и другие «медиа» сети – это не про «специфическую» точку зрения, а о диверсионной информационной деятельности. Не так контент телеэфира должен быть предметом пристального интереса, здесь давно все очевидно, очень однозначно и доказательно. СБУ должна изучать специфику структуры сети и управленческие зависимости между этими медиа, найти реальных владельцев, реальных источников и систему финансирования. Пока же Служба безопасности, к сожалению, только раздает эксклюзивные комментарии этим «медиа».
Отметим, возмущение общественности в соцсети вызвал концерт на телеканале «Интер», посвященный Дню Победы. В открытую, в унисон с кремлевскими пропагандистами, ведущие Андрей Доманский и Анастасия Даугуле призвали противников изменений в стране объединяться и не соглашаться с тем, что страна фактически становится на европейский путь, приобщается к европейским традициям. В частности, было подчеркнуто, что в Украине недопустимо прославление фашизма и тому подобное. Важно напомнить, что это уже далеко не первый случай пророссийской риторики на «Интере».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости