В МИД Латвии заявили о нападении на посольство в Москве

В МИД Латвии заявили о нападении на посольство в Москве

Глава Министерствам иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на своей странице в микроблоге Twitter написал, что что латвийское посольство в Москве было подвержено нападению, передает replyua.net. «Нападение на посольство Латвии произошло в Москве. Латвия будет подавать ноту Министерству иностранных дел России с требованием гарантировать безопасность и неприкосновенность дипломатического представительства. Провокации подобного характера являются недопустимыми, России необходимо действовать соответственно», − написал Ринкевич.
По информации журналистов «РИА Новости», не имеющая регистрации партия Другая Россия ранее проинформировала, что ее члены «забросали дымовыми шашками латвийское посольство в Москве», добавив, что подобной акцией они выразили протест против задержания в Латвии правозащитника Владимира Линдермана, который выступает за возвращение русскоязычного школьного образования.
Следует отметить, что в феврале у входа в посольство Польши в Тель-Авиве группа неизвестных злоумышленников нарисовала свастики и написали оскорбления.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости